Los 243 | Edition EAT ART Galerie | Objektkästen, Multiples

Taxe
8.000 - 12.000 €
Zuschlag:
7.000 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Edition EAT ART Galerie verkaufen?

Möchten Sie Edition EAT ART Galerie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edition EAT ART Galerie
EDITION EAT ART GALERIETitel: Objektkästen, Multiples.
Untertitel: 42 Arbeiten in verschiedenen Techniken von verschiedenen Künstlern. (7 Kästen à 6 Künstler).
Datierung: 1972.
Maße: Je Kasten 36 x 53 x 5,5cm.
Bezeichnung: Jede Arbeit (soweit sichtbar) signiert und teilweise datiert

Die 7 Setzkästen stammen aus einer Auflage von 25 Exemplaren, die nicht vollständig realisiert wurde.

Alle beteiligten Künstler waren 1972 in Düsseldorf als Studenten, Professoren oder freischaffende Künstler tätig: Friedrich Werthmann, Will Brüll, Nikolaus Sievers, P. Bohl, Götzinger, Heinrich Brummack, Werner Wenz, Michael Hoff, Bernd Busch, Michael Schwarze, W.J. Sesselberg, Dieter Roth, Daniel Spoerri, Ugo Dossi, Dorothee Iannone, Wolfgang Klieger, Robert Filiou, Eric Dietmann, Vornbeck, Roswitha Lüders, Trude Esser, Hede Bühl, Peter Ohlow, Micsenko, H.W. Lingemann, Oehm, Ferdinand Spindel, Karolus Lodenkämper, B. Rosenbaum, Rotar, J. Rabascall, J. Holzapfel, M. Pflüger, Michael Langer, G. Kafka, Paulus, Miralda-Selz, Wolf Vostell, Otmar Alt, Paul van Rafelgehm, Walter Moser, Egli, Alfonso Hüppi, Willi Sensen.

Die Anordnung der Setzkästen ist variabel und kann individuell gestaltet werden.

Provenienz:
- Sammlung Carlo Schröter

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Edition EAT ART Galerie   Objekte

Inventar Nummer: 73037-4