Los 98 | Edouard Pignon | "Sylvie endormie"
Taxe
6.000
- 8.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Edouard Pignon verkaufen?
Möchten Sie Edouard Pignon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIGNON, EDOUARD
1905 Marles-les-Mines/Pas-de-Calais - 1993 La Couture-Boussey
Titel: "Sylvie endormie".
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 130 x 163cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Pignon 85. Sowie betitelt auf dem Keilrahmen: Sylvie endormie. Sowie unleserlich bezeichnet verso.
Rahmen/Sockel: Rahmen (150 x 183cm).
Vereinzelt leichte Bestoßungen mit minimalem, oberflächlichen Farbverlust. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Régis Dorval, Lille
- Privatsammlung Deutschland
Titel: "Sylvie endormie".
Datierung: 1985.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 130 x 163cm.
Provenienz:
- Galerie Régis Dorval, Lille
- Privatsammlung Deutschland
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Edouard Pignon Frankreich Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1980er Rahmen (150 x 183cm) Frau Gemälde Öl Akt
Inventar Nummer: 76000-216