Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1165 | Eduard Hildebrandt | Sonnenuntergang am Pedra da Gavea bei Rio de Janeiro

Taxe
4.000 - 8.000 €
116.160 €

Sie wollen ein Objekt von Eduard Hildebrandt verkaufen?

Möchten Sie Eduard Hildebrandt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Hildebrandt
HILDEBRANDT, EDUARD
1818 Danzig - 1869 Berlin

Titel: Sonnenuntergang am Pedra da Gavea bei Rio de Janeiro.
Datierung: Um 1844.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 52 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "E. Hildebrandt".

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77765-1