Fine Art | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1178 | Eduard von Gebhardt | Die Verklärung

Taxe
1.600 - 1.800 €
*
7.158 €

Sie wollen ein Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard von Gebhardt
GEBHARDT, EDUARD VON
1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

Titel: Die Verklärung.
Edelmann mit Frau und Kind.
Datierung: 1911.
Technik: Öl auf Holz.
Montierung: Parkettiert.
Maße: 121 x 91,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: E.v. Gebhardt 1911.

Provenienz:
Soer Rusche Collection.

Informationen zur ONLINE AUKTION Eduard von Gebhardt

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Eduard von Gebhardt   Deutschland   Düsseldorfer Schule   19.Jh.   Gemälde   Familien   Malerei   Porträt

Inventar Nummer: 300006-4