Los 1187 | Eduard von Gebhardt | Porträt der Ehefrau des Künstlers
Taxe
1.000
- 1.400
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?
Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GEBHARDT, EDUARD VON
1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf
Titel: Porträt der Ehefrau des Künstlers.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 92 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: E v Gebhardt 1893.
Vom Künstler handschriftlich bezeichnet mit Angaben zur Darstellung in deutscher sowie in lateinischer Sprache: "meine Frau / Klara Anna Maria v. Gebhardt / geb. Jungnick / ihres Alters 42 Jahr / im Jahr 1893 gem. von E v Gebhardt".
Provenienz:
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 92 x 69cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Eduard von Gebhardt Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Blumen Malerei Frau
Inventar Nummer: 70129-1