Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1100 | Eduard von Grützner | Trio in Rot

Taxe
15.000 - 18.000 €
36.120 €

Sie wollen ein Objekt von Eduard von Grützner verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Grützner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard von Grützner
GRÜTZNER, EDUARD VON
1846 Großkarlowitz - 1925 München

Titel: Trio in Rot.
Drei Kardinälde im Gespräch.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: E. Grützner 1910.

L. Balogh: Eduard von Grützner 1946-1925. Ein Münchener Genremaler der Gründerzeit, Mainburg 1991, S. 225, Wvz.Nr. 556 mit Abb.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard von Grützner   Deutschland   Münchner Schule   2.H. 19.Jh.   Gemälde   Genre   Gemälde   Kirche

Inventar Nummer: 69554-1