Los 32 | Eduardo Chillida | Gezna III
Taxe
2.500
- 3.500
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?
Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002
Titel: Gezna III.
Datierung: 1969.
Technik: Farbradierung auf China, aufgewalzt auf Velin.
Darstellungsmaß: 26 x 20cm
Blattmaß: 51 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 17/50.
Minimal gewellt. Leicht und fleckig gebräunt. Vereinzelt leichte Wasserflecken am Rand. Vereinzelt minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Bereibungen und minimale Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Kleiner Einriss am unteren Rand rechts (ca. 0,4cm, verso hinterklebt). Verso leicht gebräunt und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.
- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 69023.
San Sebastián 1924 - 2002
Titel: Gezna III.
Datierung: 1969.
Darstellungsmaß: 26 x 20cm
Blattmaß: 51 x 66cm.
Exemplar: 17/50.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Eduardo Chillida Spanien Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1960er Abstrakt Druckgrafik Radierung Formen
Inventar Nummer: 79426-1
- Taxe: 1.000 - 1.500 €Gebot: 1.000 €1 Gebot(e)04T 17h:00m:59sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
27.11.2024 - ca.17:33Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024