Los 97 | Eduardo Chillida | Olympische Spiele München 1972
Los endet
05T 15h:09m:28s
(Mittwoch, 6. November 2024 um 19:37:00)
Taxe
1.000
- 1.500
Aktuelles Gebot
1.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?
Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002
Titel: Olympische Spiele München 1972.
Datierung: 1972.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 97 x 71,5cm
Blattmaß: 105,5 x 71,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Olympia 1972 GmbH, München (Hrsg.).
Exemplar: 128/200.
Vereinzelt minimale Stockflecken in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Leichter Fingerabdruck am linken Rand mittig. Verso vereinzelt minimale Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 72032.
San Sebastián 1924 - 2002
Datierung: 1972.
Darstellungsmaß: 97 x 71,5cm
Blattmaß: 105,5 x 71,5cm.
Exemplar: 128/200.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Eduardo Chillida Spanien Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 79990-4
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
27.11.2024 - ca.17:33Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024