Los 67 | Eduardo Paolozzi | Konvolut von 3 Druckgrafiken

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Paolozzi verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Paolozzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Paolozzi
PAOLOZZI, EDUARDO
1924 Leith/Edinburgh - 2005 London

Titel: Konvolut von 3 Druckgrafiken.
a) Perpetuum Mobile. 1975. Farbserigrafie auf Velin. 74,5 x 57,5cm (93 x 70,5cm).
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Unikat. b) Viernes - Sabado. 1979.
Farbserigrafie auf leichtem Karton. 66 x 57,5cm (100,5 x 70,5cm). Signiert, datiert,
nummeriert und betitelt. Ex. 164/300. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.) c)
Lunes Domingo. 1980. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 66 x 57cm (100 x 70cm). Signiert,
datiert, nummeriert und betitelt. Ex. 58/100.

a) Minimale Griffspuren. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Minimale Verschmutzungen. Verso leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. c) Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

a) - Miles, Rosemary: The complete prints of Eduardo Paolozzi - prints, drawings, collages 1944-1977, London 1977, WVZ.-Nr. 26.
b) - Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-1988), Band I, Hamburg 2002, Nr. F 117, hier mit den Blattmaßen 93,5 x 68,6cm aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduardo Paolozzi   Schottland   Pop Art   Konzeptkunst   Surrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 77404-59