Los 77 | Eduardo Paolozzi | Spontaneous Discrimination/Non-Spontaneous Discrimination

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Paolozzi verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Paolozzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Paolozzi
PAOLOZZI, EDUARDO
1924 Leith/Edinburgh - 2005 London

Titel: Spontaneous Discrimination/Non-Spontaneous Discrimination.
Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 91 x 61cm
Blattmaß: 101,5 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 39/75.

Leicht gebräunt in den Randbereichen. Minimale Stockflecken in den Randbereichen. Blatt minimal gewellt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Eduardo Paolozzi   Schottland   Pop Art   Konzeptkunst   Surrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Konzept   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 76507-15