Los 17 | Edvard Frank | Frauen und Melonen
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Edvard Frank verkaufen?
Möchten Sie Edvard Frank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANK, EDVARD
1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis
Titel: Frauen und Melonen.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 55 x 76,5cm.
Bezeichnung: Betitelt (von fremder Hand?) verso: Frauen und Melonen.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Bestoßungen der Kanten mit vereinzelten kleinen Einrissen (jeweils ca. 0,1cm). Blattkanten minimal abgegriffen und minimal gebräunt. Verso minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers versehen.
- Ausst.-Kat. Galerie im MAC Museum Art & Cars, Singen (Hrsg.): Edvard Frank. 01.12.2022-12.03.2023, Singen 2022, S. 25, Abb.
Titel: Frauen und Melonen.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 55 x 76,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Inventar Nummer: 76721-8