Los 19 | Edvard Frank | Moneglia
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Edvard Frank verkaufen?
Möchten Sie Edvard Frank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANK, EDVARD
1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis
Titel: Moneglia.
Datierung: 1962.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 49 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Frank '62.
Minimale Knickspuren an der Oberkante. Ein minimaler Ausbruch an einer Kante (ca. 0,3 x 0,5cm). Verso minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers versehen.
- Ausst.-Kat. Galerie im MAC Museum Art & Cars, Singen (Hrsg.): Edvard Frank. 01.12.2022-12.03.2023, Singen 2022, S. 29, Abb.
Titel: Moneglia.
Datierung: 1962.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 49 x 62,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Edvard Frank Unikate 1960er Figur / Figuren Papierarbeit Aquarell Farbe
Inventar Nummer: 76721-10