Los 13 | Edvard Frank | Sonnenuntergang am Meer

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Edvard Frank verkaufen?

Möchten Sie Edvard Frank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edvard Frank
FRANK, EDVARD
1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis

Titel: Sonnenuntergang am Meer.
Datierung: 1956.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 48 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Frank.
Rahmen/Sockel: Rahmen (66 x 80cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßungen mit minimalen Knickspuren an den Kanten. Drei kleine Einrisse an der Unterkante (jeweils ca. 0,8cm). Minimal gebräunt. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Ausst.-Kat. Galerie im MAC Museum Art & Cars, Singen (Hrsg.): Edvard Frank. 01.12.2022-12.03.2023, Singen 2022, S. 27, Nr. 37, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Edvard Frank   Unikate   1950er   Rahmen (66 x 80cm)   Meer   Papierarbeit   Aquarell   Himmel

Inventar Nummer: 76721-5