Los 56 | Edvard Frank | Strandspiele II

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Edvard Frank verkaufen?

Möchten Sie Edvard Frank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edvard Frank
FRANK, EDVARD
1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis

Titel: Strandspiele II.
Datierung: 1958.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 48 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Frank.
Rahmen/Sockel: Rahmen (67 x 87cm).

Kleiner Einriss an der Unterkante links (ca. 1cm). Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- MAC Museum Singen 2022/23.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Edvard Frank   Unikate   1950er   Rahmen (67 x 87cm)   Figur / Figuren   Papierarbeit   Aquarell   Badende

Inventar Nummer: 76721-4