Los 53 | Edvard Frank | Zwei Frauen am Brunnen
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Edvard Frank verkaufen?
Möchten Sie Edvard Frank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANK, EDVARD
1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis
Titel: Zwei Frauen am Brunnen.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 48 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Frank.
Rahmen/Sockel: Rahmen (80,5 x 95,5cm).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßung an der rechten Kante unten. Zwei leichte Knickspuren im unteren rechten Eckbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
- Ausst.-Kat. Galerie im MAC Museum Art & Cars, Singen (Hrsg.): Edvard Frank. 01.12.2022-12.03.2023, Singen 2022, S. 25, Abb.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 48 x 63cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Edvard Frank Unikate 1950er Rahmen (80,5 x 95,5cm) Mensch Papierarbeit Aquarell Frau
Inventar Nummer: 76721-1