Los 53 | Edvard Frank | Zwei Frauen am Brunnen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Edvard Frank verkaufen?

Möchten Sie Edvard Frank kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edvard Frank
FRANK, EDVARD
1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis

Titel: Zwei Frauen am Brunnen.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell auf Velin.
Maße: 48 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Frank.
Rahmen/Sockel: Rahmen (80,5 x 95,5cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßung an der rechten Kante unten. Zwei leichte Knickspuren im unteren rechten Eckbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Ausst.-Kat. Galerie im MAC Museum Art & Cars, Singen (Hrsg.): Edvard Frank. 01.12.2022-12.03.2023, Singen 2022, S. 25, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Edvard Frank   Unikate   1950er   Rahmen (80,5 x 95,5cm)   Mensch   Papierarbeit   Aquarell   Frau

Inventar Nummer: 76721-1