Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 27.11.2024
| Vorbesichtigung:
22.11.2024 -
25.11.2024
Los 665 | Edward Burtynsky | Shipbreaking #5, Chittagong, Bangladesh
Aufrufzeit
28.11.2024 - ca.17:16 Uhr
Taxe
8.000
- 12.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Edward Burtynsky verkaufen?
Möchten Sie Edward Burtynsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BURTYNSKY, EDWARD
1955 St. Catharines/Ontario
Titel: Shipbreaking #5, Chittagong, Bangladesh.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print auf Kodak Endura Premium Papier.
Darstellungsmaß: 99 x 129cm.
Bezeichnung: Signiert.
Exemplar: 4/5.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
1955 St. Catharines/Ontario
Datierung: 2000.
Darstellungsmaß: 99 x 129cm.
Bezeichnung: Signiert.
Exemplar: 4/5.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Edward Burtynsky Kanada Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Stadtansicht Fotografie C-Print Industrie
Inventar Nummer: 80286-4