Los 1206 | Edward Cucuel | Blick über den Starnberger See auf die Berge

Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.16:35 Uhr
Taxe
6.000 - 8.000 €

Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Edward Cucuel verkaufen?

Möchten Sie Edward Cucuel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edward Cucuel
CUCUEL, EDWARD
1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA

Titel: Blick über den Starnberger See auf die Berge.
Ölstudie.
Datierung: 1920er Jahre.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 25 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "Cucuel".

Auf dem Karton nochmals signiert und bezeichnet: "Baierische Alpen / Starnberger See / Cucuel".

Provenienz:
Familienbesitz, Deutschland, 1938 vom Künstler übernommen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Edward Cucuel   USA   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Rahmen   Bayern   Studie   Alpen

Inventar Nummer: 77575-1