Los 102 | Ekkehard Tischendorf | "Schlag"
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Ekkehard Tischendorf verkaufen?
Möchten Sie Ekkehard Tischendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TISCHENDORF, EKKEHARD
1974 Dresden
Titel: "Schlag".
Datierung: 2006.
Technik: Öl und Acryl auf Karton.
Maße: 101 x 71,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet verso: Ekkehard Tischendorf Schlag 2006 Dresden/GER.
Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Knickspur (arbeitsbedingt?) entlang der unteren Kante. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1974 Dresden
Titel: "Schlag".
Datierung: 2006.
Maße: 101 x 71,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Ekkehard Tischendorf Deutschland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Figur / Figuren Papierarbeit Acryl
Inventar Nummer: 70001-895