Los 1339 | Ekrem Yalcindag | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
10.320 €
Sie wollen ein Objekt von Ekrem Yalcindag verkaufen?
Möchten Sie Ekrem Yalcindag kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
YALCINDAG, EKREM
1964 Ankara
Datierung: 2005/06.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 160 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: Ekrem Yalcindag 2005 - 2006 160 x 220cm.
- Deichtorhallen Hamburg, 2011
- me Collectors Room Berlin, 2016/17
- Stiftung Olbricht (Hrsg.): Moving Energies - 10 Years ME Collectors Room, Berlin 2020, Abb. S. 152
- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): My Abstract World, Berlin 2016, Abb. S. 56.
1964 Ankara
Datierung: 2005/06.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 160 x 200cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Ekrem Yalcindag Türkei Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Formen Gemälde Öl Farbe
Inventar Nummer: 68003-400