Los 64 | Elisabeth Klutschewskaja | Passanten in der Dämmerung vor einem Eckchen - Alt Moskau

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Elisabeth Klutschewskaja verkaufen?

Möchten Sie Elisabeth Klutschewskaja kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Elisabeth Klutschewskaja
KLUTSCHEWSKAJA, ELISABETH
1924 Moskau - 2000 Berlin

Titel: Passanten in der Dämmerung vor einem Eckchen - Alt Moskau.
Datierung: 1933.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 73 x 51cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1933 E. Klutschewskaja. Sowie signiert, bezeichnet und datiert verso: E. Klutschewskaja ... 1985 (in kyrillischer Schrift).

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Farbspuren. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Stempel des Kulturministeriums (?) aus der Zeit der UDSSR.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76460-16