From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 370 | Elizabeth Neel | Strung up
Taxe
6.000
- 8.000
14.190 €
Sie wollen ein Objekt von Elizabeth Neel verkaufen?
Möchten Sie Elizabeth Neel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NEEL, ELIZABETH
1975 Stowe/VT, USA
Titel: Strung up.
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 147 x 117cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Elizabeth Neel 2005.
Provenienz:
- Klemens Gasser & Tanja Grunert Inc., New York (Aufkleber).
1975 Stowe/VT, USA
Titel: Strung up.
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 147 x 117cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Elizabeth Neel USA Gestische Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Öl Tiere
Inventar Nummer: 68003-154