Los 53 | Elke Hagemann Karnik | "Der Mond"
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Elke Hagemann Karnik verkaufen?
Möchten Sie Elke Hagemann Karnik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAGEMANN KARNIK, ELKE
1963 Tübingen
Titel: "Der Mond".
Datierung: 1997.
Technik: Mischtechnik auf liniertem Papier.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso: Der Mond 1997 Karnik.
Arbeitsspuren i Form von Knickspuren und Griffspuren. Stecknadellöcher in den Ecken. Kleinerer Einriss (ca. 3cm) mit Papierverlust (ca. 0,5 x 0,5cm) im linken oberen Eckbereich. Verso Reste alter Montierung in den Ecken sowie im Zentrum.
1963 Tübingen
Titel: "Der Mond".
Datierung: 1997.
Maße: 40 x 30cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Elke Hagemann Karnik Norwegen Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Landschaft Papierarbeit Gouache Nachtstück
Inventar Nummer: 66500-103