Los 82 | Ella Bergmann-Michel | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.500 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Ella Bergmann-Michel verkaufen?

Möchten Sie Ella Bergmann-Michel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ella Bergmann-Michel
BERGMANN-MICHEL, ELLA
1896 Paderborn - 1971 Vockenhausen/Taunus

Datierung: 1964.
Technik: Tusche und Collage auf schwarzem Halbkarton.
Maße: 33 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: E. Bergmann 64.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht ausgeblichen sowie minimale Bereibungen an den Kanten des ehemaligen Passepartoutausschnittes. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Bereibungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Ella Bergmann-Michel   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Linie

Inventar Nummer: 77531-4