Los 28 | Emil Schumacher | 6/1988

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Titel: 6/1988.
Datierung: 1988.
Technik: Farbaquatinta und Kaltnadel auf Bütten.
Darstellungsmaß: 35,5 x 39,5cm
Blattmaß: 53 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 17/50.

Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand

- Berglehn, Daniela/Belgin, Tayfun: Emil Schumacher - Die Kunst unserer Region. Zu Gast bei RWE Westfalen-Weser-Ems, Dortmund 2006, S. 16.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75500-75