Los 90 | Emil Schumacher | G-76
Taxe
6.000
- 8.000
Preis 6.000 €
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?
Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza
Titel: G-76.
Datierung: 1988.
Technik: Öl und Ölkreide auf bräunlichem Papier.
Maße: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Schumacher 88.
Arbeitsspuren. Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimale Bestoßung der unteren rechten Ecke. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto leicht durch) sowie Durchschlagen der Farbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen unter der Nummer 0/1.933 registriert.
Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland
Titel: G-76.
Datierung: 1988.
Maße: 50 x 70cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Emil Schumacher Deutschland Informel Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Formen
Inventar Nummer: 77908-1