Los 90 | Emil Schumacher | Hubbelratz

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Titel: Hubbelratz.
Datierung: 1960.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 59 x 43cm
Blattmaß: 70,5 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 10/80.

Blatt gebräunt. Stockflecken im unteren Blattbereich. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 73288-155