Los 33 | Emil Schumacher | Ohne Titel

Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Datierung: Um 1967.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 79 x 59,5cm
Blattmaß: 106 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 6/50.

Eine Bestoßung mit Einriss (ca. 1,5cm). Leicht abgegriffene Blattkanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73288-229

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt