Los 703 | Emile Gallé | Enghalsvase mit Farndekor

Aufrufzeit
16.05.2024 - ca.16:28 Uhr
Taxe

Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
ENGHALSVASE MIT FARNDEKOR.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: Um 1925-30.
Material: Farbloses Glas, grün-gelblich hinterfangen, Überfang in Oliv.
Beschreibung: Auf der Wandung glänzend geätztes Dekor von Farnblättern auf mattem Grund.
Maße: Höhe 24,7cm.
Marke: Auf der Wandung bez. 'Gallé', hochgeätzt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Glas

Inventar Nummer: 79167-2