Los 668 | Emilie Preyer | Stillleben mit Trauben, Prirsich, Pflaumen und einer Champagnerflöte
Taxe
20.000
- 25.000
79.200 €
Sie wollen ein Objekt von Emilie Preyer verkaufen?
Möchten Sie Emilie Preyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PREYER, EMILIE
Düsseldorf 1849 - 1930
Titel: Stillleben mit Trauben, Prirsich, Pflaumen und einer Champagnerflöte.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Emilie Preyer.
S. Weiß & H. Paffrath (Hrsg.): Preyer. Johann Wilhelm 1803-1889 und Emilie 1849-1930. Mit den Werkverzeichnissen der Gemälde von Johann Wilhelm und Emilie Preyer, Köln 2009, Nr. 40 mit Farbabb. S. 170.
Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.
Düsseldorf 1849 - 1930
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 32cm.
Provenienz:
Sammlung Budde, Kerken.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Emilie Preyer Deutschland Düsseldorfer Schule 19.Jh. Gemälde Stillleben Gemälde Früchte
Inventar Nummer: 73024-19