Lot closed
Lot 4 | ein dich ten der tat - N.VIII
Estimate
500
- 700
Result
Unsold
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: ein dich ten der tat - N.VIII.
Technik: Mappe mit 9 Farbradierungen auf Velin, eingebunden in Publikation.
Darstellungsmaß: 30 x 19,5cm
Blattmaß: 40 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert im Impressum.
Herausgeber: Galerie Michael Schultz, Berlin (Hrsg.).
Bei der hier angebotenen Mappe handelt es sich um ein anderes Exemplar zu der Abgebildeten.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Darstellungsmaß: 30 x 19,5cm
Blattmaß: 40 x 28cm.
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Similar works in the auction
A.R. Penck Germany Neo-Expressionism Figurative Painting Neue Wilde Post-War Art Prints Figure / Figures Print Etching
Stock Id: 69000-102