Lot closed
Lot 94 | Frauenakt
Estimate
800
- 1.200
Result
Unsold
MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom
Titel: Frauenakt.
Technik: Kohle und Gouache auf Velin.
Maße: 42 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Manzù.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 1cm). Leichte Knickspur im Bereich der Oberschenkel. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimal gebräunt. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
1908 Bergamo - 1991 Rom
Titel: Frauenakt.
Maße: 42 x 56,5cm.
Contact:
Print this lot | Recommend lot |
Conditions of this Lot
VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable
32% buyer’s premium on the hammer price
Droit de suite
plus artist resale right fee of 1.5% on the hammer price up to € 200,000
Similar works in the auction
Giacomo Manzù Figurative Art Modern Art Post War Woman Works on paper Charcoal Nude
Stock Id: 79267-2