Los 94 | Giacomo Manzù | Frauenakt
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Giacomo Manzù verkaufen?
Möchten Sie Giacomo Manzù kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom
Titel: Frauenakt.
Technik: Kohle und Gouache auf Velin.
Maße: 42 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Manzù.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 1cm). Leichte Knickspur im Bereich der Oberschenkel. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimal gebräunt. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
1908 Bergamo - 1991 Rom
Titel: Frauenakt.
Maße: 42 x 56,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Giacomo Manzù Italien Figurative Kunst Moderne Kunst Unikate Frau Papierarbeit Kohle Akt
Inventar Nummer: 79267-2