Los 94 | Giacomo Manzù | Frauenakt

Taxe
800 - 1.200 €
Preis 800 €
Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Giacomo Manzù verkaufen?

Möchten Sie Giacomo Manzù kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giacomo Manzù
MANZÙ, GIACOMO
1908 Bergamo - 1991 Rom

Titel: Frauenakt.
Technik: Kohle und Gouache auf Velin.
Maße: 42 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Manzù.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 1cm). Leichte Knickspur im Bereich der Oberschenkel. Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimal gebräunt. Verso Reste und Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Giacomo Manzù   Italien   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Unikate   Frau   Papierarbeit   Kohle   Akt

Inventar Nummer: 79267-2