Los 494 | Jorinde Voigt | COUNT / Rhythmus-Studie (1) & (2)

Taxe
12.000 - 18.000 €

Sie wollen ein Objekt von Jorinde Voigt verkaufen?

Möchten Sie Jorinde Voigt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jorinde Voigt
VOIGT, JORINDE
1977 Frankfurt a.M.

Titel: COUNT / Rhythmus-Studie (1) & (2).
Datierung: 2008.
Technik: Serie von zwei Papierarbeiten. Jeweils: Bleistift und Tinte auf ARTISTICO FABRIANO.
Maße: 77 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Jorinde Voigt Berlin/Köln 2008. Sowie verso Aufkleber mit Werkangaben.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Christian Lethert, Köln (Aufkleber)

- Kunsthalle Krems, 2016

- Ausst.-Kat. NOW - Jorinde Voigt, Kunsthalle Krems, 2016, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jorinde Voigt   Deutschland   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Musik   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 65276-6