Los 64 | Mappenwerk | Dé-coll/age 5

Taxe
6.000 - 8.000 €

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: Dé-coll/age 5.
Datierung: 1966.
Mappe 22 Werken verschiedener Künstlern, u.a. Beuys, Block, Christiansen, Gosewitz, Dick,
Higgins, Kaprow, Patterson, Rühm, Vautier und Vostell. Verschiedene Techniken,
insbesondere Druckgrafiken, auf verschiedenen Papieren. Jeweils ca. 28 x 21cm. Teilweise
signiert (Beuys, Dietrich, Gosewitz, Hoeke, Rahn, Tsakiridis und Vostell). Nummeriert im
Impressum. Ex. 444/500. Typos Verlag, Frankfurt/M (Hrsg.).

Alle Arbeiten und die Mappe sind leicht und fleckig gebräunt sowie weisen vereinzelt Spuren der Farbpigmente aus der Arbeit von Vostell auf. Beuys: Unterer Teil ist gerollt. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kante. Block: Eine minimale Bestoßung. Bremer: Vereinzelt minimale Stockflecken. Christiansen: Zwei minimale Stockflecken. Verso minimale Griffspuren. Dietrich: Eine minimale Bestoßung. Kaprow: Eine minimale Bestoßung. Vereinzelt minimale Flecken. Patterson: Minimale Bestoßungen der Ecken. Kölner Stadtanzeiger: Verso minimale Griffspur. Vautier: Verso Klebereste (eines Etiketts?). Ansonsten befindet sich das Mappenwerk in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   1960er   Schrift   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 73420-1