Los 424 | Bonebakker | Diamant-Nadel

Taxe
2.500 - 3.000 €
4.515 €

Sie wollen ein Objekt von Bonebakker verkaufen?

Möchten Sie Bonebakker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bonebakker
BONEBAKKER
1792 Amsterdam

Diamant-Nadel.

Herkunft: Niederlande.
Datierung: Um 1980.
Material: Brosche: 950/- Platin, Nadel: 585/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 12,5 g.
Maße: 4,1 x 2,7 cm.
Diamanten: 18 Brillanten, 22 Diamanten im Navette- und Baguette-Schliff zus. ca. 7,3 ct., H-J/VVS-VS.
Beschreibung: Versicherungsgutachten über 18.500 Euro anbei, ausgestellt von Bodo von Merkatz im Januar
2014. Signatur und Punze "Bonebakker".

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

Bonebakker   Schmuck   1980er   Nadel   Platin   Diamant   Niederlande

Inventar Nummer: 66849-2