Los 1215 | Farbstein-Set: Anhängerkette, Ohrhänger und Ring
Taxe
1.100
- 1.300
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Set: Anhängerkette, Ohrhänger und Ring verkaufen?
Möchten Sie Farbstein-Set: Anhängerkette, Ohrhänger und Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FARBSTEIN-SET: ANHÄNGERKETTE, OHRHÄNGER UND RING.
Material: 750/-, 585/- Gelbgold, Punze, blaue Seidenkordel.
Gesamtgewicht: ca. 28,0 g.
EU-RM: 57.
Maße: Kette 36,0 - 43,0 cm, Anhänger 2,5 cm, Ohrhänger 2,2 cm.
Diamanten: Ca. 38 kleine Brillanten Ø ca. 1,9 - 2,1 mm.
Edelsteine: 21 runde, ovale Farbstein-Cabochons, wohl Rubine, Saphire, Smaragde, 2 geschnitzte Farbsteine in Blattform.
Beschreibung: Rubin-Teil der Ohrhänger aushängbar.
Gesamtgewicht: ca. 28,0 g.
EU-RM: 57.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion
Inventar Nummer: 68438-10