Lot was sold

Lot 1215 | Farbstein-Set: Anhängerkette, Ohrhänger und Ring

Estimate
1.100 - 1.300 €
Result
1.419 €

You want to sell an object of Farbstein-Set: Anhängerkette, Ohrhänger und Ring?"
Objects
Experts

Do you wish to purchase Farbstein-Set: Anhängerkette, Ohrhänger und Ring and receive future offers?
Newsletter & Inquiry Index
Auction results from: Farbstein-Set: Anhängerkette, Ohrhänger und Ring
FARBSTEIN-SET: ANHÄNGERKETTE, OHRHÄNGER UND RING.

Material: 750/-, 585/- Gelbgold, Punze, blaue Seidenkordel.
Gesamtgewicht: ca. 28,0 g.
EU-RM: 57.
Maße: Kette 36,0 - 43,0 cm, Anhänger 2,5 cm, Ohrhänger 2,2 cm.
Diamanten: Ca. 38 kleine Brillanten Ø ca. 1,9 - 2,1 mm.
Edelsteine: 21 runde, ovale Farbstein-Cabochons, wohl Rubine, Saphire, Smaragde, 2 geschnitzte Farbsteine in Blattform.
Beschreibung: Rubin-Teil der Ohrhänger aushängbar.

Contact:
+49 221 92 58 62 600

Print this lot
| Recommend lot

Conditions of Sale

VAT margin scheme, VAT included, but must not be indicated, not refundable

29% buyer’s premium on the hammer price

Lot: 68438-10

Similar works in the auction
Jewellery   set   Yellow gold

Estimated Estimated shipping costs for this lot:
Germany: 42,02 Euro plus 7,98 Euro VAT
EU: Arrangement after the auction
Worldwide: Arrangement after the auction
additional shipping insurance