Los 455 | Andy Warhol | Aus: "Ladies and Gentlemen"

Taxe
5.000 - 7.000 €
10.965 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Aus: "Ladies and Gentlemen".
Datierung: 1975.
Technik: Farbserigrafie auf Arches.
Darstellungsmaß: 84 x 64,5cm
Blattmaß: 111 x 73,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert (verso).
Herausgeber: Luciano Anselmino, Mailand (Hrsg.).
Exemplar: 59/125.

Das Blatt ist auf der Rückseite bezeichnet: c AWE.

Provenienz:
- Privatsammlung Belgien

- Vgl. Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Aufl.), WVZ.-Nr. II.131, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Porträt   Druckgrafik   Serigrafie   Frau

Inventar Nummer: 69624-3