Los 118 | Olga Ptschelnikowa | Geometrische Abstraktion

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Olga Ptschelnikowa verkaufen?

Möchten Sie Olga Ptschelnikowa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Olga Ptschelnikowa
PTSCHELNIKOWA, OLGA
Ende 19. Jahrhundert Russland

Titel: Geometrische Abstraktion.
Datierung: 1920-23.
Technik: Aquarell und Tusche auf Papier.
Montierung: Auf Karton collagiert.
Maße: 19 x 26,5cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout (48,5 x 39,5cm).

Herstellungsbedingt minimale Stecknadellöcher, minimale Knickspuren und ausgefranste Blattkanten. Verso an einer Seite montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Olga Ptschelnikowa   Russland   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Inventar Nummer: 73295-41