Los 31 | Dan Flavin | Guggenheim Tondo lila-grün

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.983 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Flavin verkaufen?

Möchten Sie Dan Flavin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dan Flavin
FLAVIN, DAN
New York 1933 - 1996

Titel: Guggenheim Tondo lila-grün.
Datierung: 1992.
Technik: Beidseitig bedruckte, zweifarbige Mezzotinto-Radierung auf handgeschöpftem Bütten, zu einer Rolle zusammengenäht.
Maße: 12 x 16 x 48cm.
Signiert, datiert und nummeriert.
Edition Guggenheim Museum New York (Hrsg.).
Exemplar: 4/25.

Minimale Staubablagerungen sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Dan Flavin   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 70387-15