Los 39 | Konrad Klapheck | Patience (früher: Schnellelement auf Terrassen)

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Konrad Klapheck verkaufen?

Möchten Sie Konrad Klapheck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konrad Klapheck
KLAPHECK, KONRAD
1935 Düsseldorf

Titel: Patience (früher: Schnellelement auf Terrassen).
Datierung: 1979.
Technik: Radierung auf Bütten, eingelegt in einen Ausstellungskatalog der Galerie Lelong, Paris.
Darstellungsmaß: 12,5 x 10,5cm
Blattmaß: 26,5 x 19,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 48/120.

Radierung verso mit minimalen Verschmutzungen. Katalog mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Auf dem Schmutztitel befindet sich eine Widmung mit kleiner Zeichnung (Selbstporträt). Hier nochmals signiert.

- Gohr, Siegfried/Siben, Isabel (Hrsg.): Konrad Klapheck - Das graphische Werk, Berlin 2015, WVZ-Nr. 29 D.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Konrad Klapheck   Deutschland   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Gegenstände   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75299-2