Los 59 | Maxim Kantor | Konvolut von 1 Unikat und 7 Druckgrafiken

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Maxim Kantor verkaufen?

Möchten Sie Maxim Kantor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maxim Kantor
KANTOR, MAXIM
1957 Moskau

Titel: Konvolut von 1 Unikat und 7 Druckgrafiken.
a) Portrait. 1994. Aquarell, Grafit und Farbkreide auf Velin. 43 x 30,5cm. Datiert und
signiert unten: 94 From MAXIM KANTOR. Hier zudem gewidmet. b)-j) 1 Farbholzschnitt und 6
Radierungen auf Velin oder Japan. Aus den Jahren 1979-97. Mit verschiedenen Maßen von 30,5
x 26,5cm bis 79 x 60cm. Jeweils signiert. Meistens datiert, nummeriert oder bezeichnet und
gewidmet.

Alle Blätter Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Maxim Kantor   Russland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik

Inventar Nummer: 73295-92