Los 11 | Louise Dahl-Wolfe | Meldred Natwich Bazaar

Taxe
*

Sie wollen ein Objekt von Louise Dahl-Wolfe verkaufen?

Möchten Sie Louise Dahl-Wolfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louise Dahl-Wolfe
DAHL-WOLFE, LOUISE
1885 San Francisco - 1989 New Jersey

Titel: Meldred Natwich Bazaar.
Datierung: 1941.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 34 x 27cm.
Blattmaß: 35 x 28cm.
Bezeichnung: Verso bezeichnet.

Fotografie minimal gebräunt. Partiell leichte Aussilberungen. Minimale Griffspuren im unteren Bereich. Leichte Knickspur in der linken oberen und rechten unteren Ecke. Verso minimal verschmutzt. Leicht gebräunt.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Louise Dahl-Wolfe   USA   Fotografie   Moderne Kunst   1940er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Porträt

Inventar Nummer: 69317-40