Los 255 | Paar Deckelvasen mit blühenden Pflaumen auf blauem Fond

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Paar Deckelvasen mit blühenden Pflaumen auf blauem Fond verkaufen?

Möchten Sie Paar Deckelvasen mit blühenden Pflaumen auf blauem Fond kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paar Deckelvasen mit blühenden Pflaumen auf blauem Fond
PAAR DECKELVASEN MIT BLÜHENDEN PFLAUMEN AUF BLAUEM FOND.

Herkunft: China.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Porzellan, bemalt in Unterglasurblau. Evtl. nicht originales Paar.
Maße: H.32cm.
Marke: Im Boden jeweils Doppelring, aber später.
Bestoßung am Deckelrand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Asiatika - China Porzellan, Keramik   19./20. Jahrhundert   Vase   Porzellan   China

Inventar Nummer: 69573-1