Los 96 | Mappenwerk | City-Scapes

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: City-Scapes.
Datierung: 1979.
Technik: Mappe mit 8 Farbserigrafien auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 43 x 62,5cm bis 63,5 x 47cm
Blattmaß: jeweils: 76 x 56cm bzw. 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Teilweise datiert.
Herausgeber: London Arts, Inc., Detroit (Hrsg.).
Exemplar: A.P. 19/30 bzw. 29/30 bzw. 30/30.

a) Minimale Bestoßungen und minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt und minimale Farbspuren. b) Vereinzelt minimale Bestoßungen und leicht gebräunt in den Randbereichen. Verso minimal gebräunt. c) Vereinzelt leichte Bestoßungen und Verschmutzungen der Kanten. Verso minimale Verschmutzung. d) Leichte Bestoßungen und minimale Knickspuren in den Randbereichen sowie leicht, unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzungen am rechten Rand unten. e) Vereinzelt minimale Bestoßungen in den Randbereichen. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. f) Leichte Bestoßungen in den Randbereichen. g) Vereinzelt leichte Bestoßungen und minimale Stockflecken im Randbereich. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. h) Fest in ein Passepartout montiert. Minimale Druckspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso punktuell kleine Stockflecken. Ansonsten befinden die Werke sich in sehr gutem Zustand.

Außerhalb der Auflage von 250 Exemplaren.

Enthalten sind die Arbeiten: a) John Baeder. Market Diner. b) Charles Bell. Little Italy. c) Arne Besser. Bridgehampton. d) Tom Blackwell. 451. e) Hilo Chen. Roof-Top Sunbather. f) H.N. Han. N.Y. Skyline. g) Ron Kleemann. Gas Line. h) C.J. Yao. Building Reflection. Die Arbeiten von Fran Bull und Noel Mahaffey fehlen. Mit 2 beiligenden Bögen mit einer Einleitung von Wayne Miller und Inhaltsangaben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Stadtleben

Inventar Nummer: 70665-11