Los 898 | Seltene Kaffeekanne und Becher

Taxe
150 - 200 €
1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Seltene Kaffeekanne und Becher verkaufen?

Möchten Sie Seltene Kaffeekanne und Becher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Seltene Kaffeekanne und Becher
SELTENE KAFFEEKANNE UND BECHER.

Herkunft: Japan.
Dynastie: Edo-Zeit.
Technik: Arita-Porzellan, teils mit Relief und bemalt in Imari-Farben mit Gold.
Beschreibung: Kaffeekanne: Zwei Figurenfüße gebrochen und repariert.
Maße: H.35,5/8,2cm.
Zustand B/C. Beilage: Teekännchen mit vergoldeter Silbermontierung. H.11cm.Holzbox für Teebecher, beschriftet.

Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk   Edo-Zeit (1603-1868)   Kanne   Porzellan   Japan

Inventar Nummer: 64152-21