Los 63 | Rolf Cavael | Konvolut von 3 Lithografien

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Titel: Konvolut von 3 Lithografien.
a) Lithopi / 75. Lithographie auf Velin. 45 x 32cm (61 x 43,5cm). Signiert, nummeriert und
betitelt. Ex. 20/6. b) Litho G1 / 25. Lithografie auf Velin. 46,5 x 34cm (76 x 54cm).
Signiert und nummeriert. Ex. 75/32. c) Lithofa / 35. Farblithografie auf Velin. 46 x 33cm
(60 x 42,5cm). Signiert, nummeriert und betitelt. Ex. 60/40.

a) Vereinzelt minimale Knickspuren sowie Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen. b) Ein kleiner Einriss an einer Kante (ca. 0,4cm). Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso minimale Verschmutzungen. c) Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 73288-99