Los 34 | Sam Francis | Bright Jade Ghost (Variant III)

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.535 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
Francis, Sam
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Bright Jade Ghost (Variant III). 1993. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 63,5 x 91cm Signiert und bezeichnet. Kornfeld und Klipstein, Bern (Hrsg.). Ex. A.P.

Minimale Knickspuren in den Ecken. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren.

- Lembark, Connie W. (Hrsg.): The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L 29.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 68429-12