Los 662 | Gustav Kaupert | Skizzenbuch, ca. 50 Seiten

Taxe
500 - 800 €
516 €

Sie wollen ein Objekt von Gustav Kaupert verkaufen?

Möchten Sie Gustav Kaupert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Kaupert
KAUPERT, GUSTAV
Kassel 1819 - 1897

Titel: Skizzenbuch, ca. 50 Seiten.
Architekturen, italienische Landschaften und Kopien nach Gemälden italienischer Museen, z.B. den Uffizien.
Technik: Bleistift, z.T. aquarelliert auf Papier.
Maße: 16,5 x 11cm.
Rahmen/Sockel: Stoffeinband.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gustav Kaupert   Deutschland   19.Jh.   Handzeichnungen   Studie

Inventar Nummer: 66975-2