Los 7 | Stehender Flamingo

Taxe
1.200 - 1.600 €
3.870 €

Sie wollen ein Objekt von Stehender Flamingo verkaufen?

Möchten Sie Stehender Flamingo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stehender Flamingo
STEHENDER FLAMINGO.

Datierung: Spätes 19. - frühes 20. Jh.
Technik: Balgpräparat: Phoenicopteridae. Verglaster Mahagonikasten mit runden Messingfüßen.
Maße: H.127cm, 65x35cm.
Marke: Label aus Bein: 'PHOENICOPTERUS'.
Zustand B/C.

Provenienz:
-Erworben bei Christie's, London, South Kensington, Auktion 6097, Lot 152, 22.5.2012.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   Wunderkammer   Naturalien

Inventar Nummer: 68008-174