Los 810 | Dreistöckiger Truhenschrank (meoritjang) auf Sockel

Taxe
645 €

Sie wollen ein Objekt von Dreistöckiger Truhenschrank (meoritjang) auf Sockel verkaufen?

Möchten Sie Dreistöckiger Truhenschrank (meoritjang) auf Sockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dreistöckiger Truhenschrank (meoritjang) auf Sockel
DREISTÖCKIGER TRUHENSCHRANK (MEORITJANG) AUF SOCKEL.

Herkunft: Korea.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Verschiedene Hölzer, lackiert, Beschläge aus Bronze. Innen mit konfuzianischen Manuskripten austapeziert.
Maße: H.147cm, B.100cm, T.46cm.
Zustand C. Beschädigt, Gebrauchsspuren.

Provenienz:

Errata (10.02.2021):
Bitte beachten Sie, dass die Breite nicht 200cm sondern 100cm ist.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69236-1